中日新聞のニュースサイトです。ナビゲーションリンクをとばして、ページの本文へ移動します。

トップ > 愛知県職員異動

ここから本文

【愛知県職員異動(課長級以上)】

◆部長・部次長級
 ▽知事政策局長(総務部次長)石原君雄▽総務部長(知事政策局長)中西肇▽地域振興部長(地域振興部次長)近藤正人▽防災局長(西三河県民事務所長)小林壮行▽農林水産部長(健康福祉部次長)中野幹也▽東三河総局長(地域振興部豊川水系対策本部副本部長)加藤嘉彦▽同局新城設楽振興事務所長(新城設楽山村振興事務所次長兼県民安全防災課長)小城久志▽西三河県民事務所長(県民生活部次長)小椋雅▽心身障害者コロニー副総長兼運用部長(教育委員会事務局生涯学習監)加藤徹▽総務部次長(健康福祉部健康担当局次長)伊藤輝明▽地域振興部次長(知事政策局分権・広域連携監)森鋭一▽同部豊川水系対策本部副本部長(地域政策課長)鈴木隆▽県民生活部次長(人事担当局人事課長)川島毅▽環境部次長(秘書課長)浅田孝男▽健康福祉部次長(総務課長)篠田信示▽同部健康担当局次長(がんセンター運用部長)近藤則和▽建設部次長(建設部建築担当局次長)丸山真▽同部建築担当局次長(建設総務課長)相場知己▽出納事務局次長兼管理課長(総務事務管理課長)大久保康夫▽健康福祉部技監(津島保健所長)加藤昌弘▽農林水産部技監(県有林事務所長)石田敬一▽建設部技監(海部建設事務所長)沼野秀樹▽知事政策局分権・広域連携監(政策調整課長)加藤正人▽地域振興部水資源監(農林基盤担当局農地整備課長)土方英二▽県民生活部人権推進監(県民総務課人権推進室長)上野隆彦▽同部地域安全監(同課長)横山譲▽環境部地球温暖化対策監(環境活動推進課長)打田清和▽同部資源循環推進監(資源循環推進課長)宇都木悟▽産業労働部立地観光監(産業労働政策課長)説田一成▽同部就業推進監(労政担当局労働福祉課長)甲村洋子▽農林水産部水産振興監(水産課長)井野川仲男▽同部農地環境対策監(農林基盤担当局農地計画課長)山本信介▽名古屋東部県税事務所長(西三河県税事務所長)石川泰三▽名古屋西部県税事務所長(名古屋東部県税事務所次長兼総務課長)小出秀孝▽名古屋南部県税事務所長(豊田加茂県税事務所長)小林薫▽東尾張県税事務所長(農業総合試験場管理部長)後藤育夫▽西尾張県税事務所長(名古屋西部県税事務所次長兼総務課長)北浦幸一▽知多県税事務所長(労働委員会事務局次長兼総務調整課長)加藤輝美▽西三河県税事務所長(西尾張県税事務所長)大谷信明▽豊田加茂県税事務所長(東尾張県税事務所次長兼総務課長)大橋国薫▽東三河県税事務所長(農林政策課長)杉浦政弘▽自治研修所長(学事振興課勤務・公立大学法人愛知県立芸術大学事務局長)竹内弘明▽陶磁資料館長(文化芸術課長)上田信子▽津島保健所長(精神保健福祉センター所長)増井恒夫▽半田保健所長(健康福祉部技監)柴田和顕▽豊川保健所長(半田保健所長)渋谷いづみ▽東三河福祉相談センター長(知多福祉相談センター長)水野清司▽精神保健福祉センター所長(豊川保健所長)子安春樹▽名古屋高等技術専門校長(商業流通課長)鍋沢宗之▽尾張農林水産事務所長(知多農林水産事務所長)丸山修▽海部農林水産事務所長(農林水産部農地環境対策監)松本裕喜▽知多農林水産事務所長(議会事務局総務課長)知崎剛久▽新城設楽農林水産事務所長(農林基盤担当局森林保全課長)岡山厚志▽農業総合試験場長(園芸農産課長)山下和巳▽中央家畜保健衛生所長(畜産課長)三輪益司▽水産試験場長(水産試験場内水面漁業研究所長)宮川宗記▽県有林事務所長(森林・林業技術センター所長)加藤龍己▽森林・林業技術センター所長(農林基盤担当局森林保全課森と緑づくり推進室長)加藤知▽海部建設事務所長(下水道課長)浅野守彦▽知立建設事務所長(道路建設課長)田中義章
 ▽東三河建設事務所長(建設企画課長)村沢勇一▽三河港務所長(企業庁研究施設用地開発課長)浅野秀麿▽東京事務所次長(議会事務局総務課秘書室長)北川博之▽東三河総局県民環境部長兼県民安全課長(社会活動推進課長)石原徹▽同局企画調整部長兼企画調整課長(障害福祉課長)岩井昇▽同局新城設楽振興事務所次長兼県民安全防災課長(議会事務局調査課長)白井孝始▽尾張県民事務所次長兼県民安全課長(県民生活部人権推進監)伴昭仁▽愛知芸術文化センター管理部長(高浜高等技術専門校長)三輪幸夫▽同センター図書館長(新産業課長)森田茂▽環境調査センター研究監(大気環境課地球温暖化対策室長)原田弥生▽心身障害者コロニー運用部次長兼総務課長(子育て支援課長)村瀬忠俊▽同コロニーこばと副学園長(心身障害者コロニー中央病院臨床第四部長)吉村育子▽同コロニー中央病院手術部長(同病院中央検査部長)新美教弘▽同病院中央検査部長(同コロニー発達障害研究所病理学部神経病理研究室長)島田厚良▽あいち産業科学技術総合センター副所長兼企画連携部長(あいち産業科学技術総合センター共同研究支援部長兼試作評価室長)山本昌治▽農業総合試験場管理部長(畜産課勤務・競馬組合事務局長)丹羽恭嗣▽市町村課勤務・愛知県後期高齢者医療広域連合派遣(高齢福祉課長)朝倉信也

◆課長級
 【本庁】
 ◇知事政策局
 ▽秘書課長(政策調整課主幹)横井篤史▽政策調整課長(交通対策課長)松井圭介▽同課主幹(秘書課長補佐)大野知浩▽企画課主幹(総務課長補佐)飯田靖▽同課主幹(企画課長補佐)水野達也
 ◇総務部
 ▽総務課長(法務文書課長)加藤慎也▽同課主幹(財産管理課主幹)浅野宏明▽同課主幹(政策調整課主幹)大参澄夫▽法務文書課長(市町村課主幹)各務省吾▽同課主幹(農業振興課長補佐)奥沢治彦▽同課主幹(県民総務課主幹)酒井敏男▽同課県史編さん室長(環境政策課主幹)山田英一▽総務事務管理課長(地域政策課主幹)牧原弘康▽同課主幹(情報企画課主幹)葛谷泰光▽財政課主幹(財政課長補佐)中川喜仁▽税務課長(人事担当局人事課監察室長)宮田隆介▽同課主幹(豊田加茂県税事務所課税第一課長)野村一彦▽財産管理課主幹(市町村課勤務・あま市派遣)小林博司▽市町村課長(財政課主幹)相津晴洋▽同課主幹(法務文書課主幹)原晃一▽同課市町村行政支援室長(企画課主幹)長屋徹▽同室主幹(市町村課市町村行政・合併支援室主幹)加藤清史▽同室主幹(選挙管理委員会事務局長補佐)高橋伸至▽人事担当局人事課長(人事担当局人事課主幹)平田雅也▽同課主幹(監査委員事務局監査第二課主幹)服部頼明▽同課主幹(健康福祉総務課主幹)服部克己▽同課監察室長(人事担当局人事課主幹)人見英永▽同局職員厚生課長(市町村課市町村行政・合併支援室長)田中義広▽市町村課勤務・みよし市派遣(同室長補佐)野々山毅▽同課勤務・長久手市派遣(総務課長補佐)杉江章雄▽同課勤務・豊山町派遣(交通対策課長補佐)崎下雅司▽同課勤務・愛知県後期高齢者医療広域連合派遣(高齢福祉課長補佐)小山章
 ◇地域振興部
 ▽地域政策課長(土地水資源課長)河隅彰二▽同課主幹(市町村課勤務・豊山町派遣)加藤千春▽同課主幹(総務課主幹)原重人▽情報企画課主幹(航空対策課主幹)吉田昭二▽土地水資源課長(交通対策課主幹)戸田智雄▽同課主幹(東京事務所産業誘致課長)武藤信吾▽同課主幹(農林基盤担当局農地計画課長補佐)中根俊樹▽同課主幹(情報企画課長補佐)加藤雅士▽同課主幹(同課長補佐)加藤博▽交通対策課長(医療福祉計画課長)小沢智明▽同課主幹(地域政策課主幹)柴山卓也▽航空対策課主幹(航空対策課副空港長)豊吉宣安▽同課主幹(都市整備課長補佐)安田清純▽同課副空港長(市町村課勤務・みよし市派遣)水野悦司▽交通対策課勤務・愛知環状鉄道株式会社総務部次長兼総務課長要員(地域政策課長補佐)伊藤哲浩
 ◇県民生活部
 ▽県民総務課長(市町村課長)長谷川洋▽同課主幹(同課勤務・みよし市派遣)水野直樹▽同課主幹(社会活動推進課主幹)籠橋謙▽同課人権推進室長(消防保安課主幹)墨和也▽県民生活課長(県民生活課主幹)柴田明▽同課主幹(広報広聴課長補佐)酒井宣江▽同課主幹(統計課主幹)天埜良彦▽社会活動推進課長(建設総務課主幹)村瀬誠一▽同課主幹(社会活動推進課長補佐)伊藤弘憲▽地域安全課主幹(統計課主幹)原敦司▽文化芸術課長(文化芸術課国際芸術祭推進室長)梶藤和彦▽同課国際芸術祭推進室長(総務課主幹)斎木博行▽同室主幹(文化芸術課国際芸術祭推進室長補佐)保田圭子▽学事振興課私学振興室長(学事振興課私学振興室主幹)松原光彦▽同室主幹(県民総務課長補佐)八神秀之▽統計課長(土地水資源課主幹)福岡敏勝▽同課主幹(農業総合試験場管理部管理課主幹)江口康彦▽同課主幹(統計課長補佐)岸恒雄
 ◇防災局
 ▽災害対策課主幹(農林政策課長補佐)三輪浩▽消防保安課主幹(法務文書課主幹)小林巌▽同課主幹(健康担当局医務国保課主幹)小野坂潔▽同課産業保安室長(消防保安課産業保安室主幹)村上倫正
 ◇環境部
 ▽環境政策課主幹(資源循環推進課主幹)大林由孝▽同課主幹(環境活動推進課主幹)大村啓▽同課ESD会議支援室長(産業立地通商課主幹)野山三津雄▽同室主幹(観光コンベンション課長補佐)内藤芳則▽環境活動推進課長(環境政策課主幹)酒井祥亘▽同課主幹(資源循環推進課主幹)西尾武延▽同課主幹(同課廃棄物監視指導室長補佐)堀部隆司▽大気環境課長(企業庁研究施設用地開発課主幹)伊藤和己▽同課地球温暖化対策室長(大気環境課地球温暖化対策室主幹)飯沼克己▽水地盤環境課主幹(同課長補佐)新井忠弘▽資源循環推進課長(資源循環推進課主幹)植家仁▽同課主幹(大気環境課長補佐)元山哲▽同課廃棄物監視指導室長(水地盤環境課主幹)岩田信吾▽同室主幹(同課長補佐)石黒和博
 ◇健康福祉部
 ▽健康福祉総務課主幹(交通対策課主幹)岡本範重▽同課主幹(土地水資源課主幹)藤戸聡▽医療福祉計画課長(医療福祉計画課主幹)青柳治郎▽同課主幹(人事担当局人事課監察室長補佐)植羅哲也▽地域福祉課長(障害福祉課こころの健康推進室長)小松広侍▽児童家庭課主幹(地域福祉課主幹)土屋仁▽子育て支援課長(同課長)尾崎亨▽高齢福祉課長(健康担当局医務国保課主幹)鈴木茂彦▽同課主幹(消防保安課主幹)井上誠▽障害福祉課長(障害福祉課主幹)西村祐次郎▽同課主幹(児童家庭課主幹)梅村文彦▽同課こころの健康推進室長(健康福祉総務課主幹)中島幸一▽同室主幹(心身障害者コロニー運用部総務課主幹)田中博幸▽健康担当局医務国保課主幹(総合看護専門学校教務課長)盛田吉子▽同課主幹(人事委員会事務局審査課長補佐)鈴木孝昌▽同局生活衛生課主幹(健康担当局生活衛生課長補佐)吉兼博美▽同局医薬安全課主幹(同局医薬安全課長補佐)渡辺郁男
 ◇産業労働部
 ▽産業労働政策課長(地域産業課長)吉田英生▽同課主幹(新産業課主幹)吉田和裕▽同課主幹(地域産業課長補佐)金田学▽同課主幹(中小企業金融課主幹)宮崎広幸▽中小企業金融課長(産業労働政策課主幹)清水幹良▽同課主幹(地域産業課主幹)宮崎英樹▽商業流通課長(新産業課主幹)今井等▽同課主幹(産業労働政策課勤務・あいち産業振興機構情報・国際ビジネス部課長)浅田英宣▽同課主幹(地域産業課長補佐)藤重一弘▽産業振興課長(産業労働政策課主幹)丹羽和彦▽同課主幹(地域産業課主幹)古沢誠▽同課次世代産業室長(企画課主幹)森田利洋▽産業科学技術課長(新産業課科学技術推進室長)間所陽一郎▽同課主幹(産業労働政策課長補佐)後藤智志▽同課主幹(あいち産業科学技術総合センター産業技術センター環境材料室長)大野博▽産業立地通商課主幹(観光コンベンション課主幹)大野康史▽同課主幹(産業労働政策課長補佐)日高啓視▽観光コンベンション課主幹(人事担当局人事課長補佐)臼井利典▽労政担当局労働福祉課長(労政担当局就業促進課主幹)林清功▽同課主幹(商業流通課主幹)牧徳雄▽同課主幹(防災危機管理課長補佐)中島英司▽同局就業促進課長(労政担当局就業促進課産業人材育成室長)今脇啓二▽同課主幹(同課長補佐)橋本礼子▽同課産業人材育成室長(産業労働政策課主幹)大沢昭信▽同課技能五輪・アビリンピック推進室長(県民総務課主幹)新村和昭▽産業科学技術課勤務・科学技術交流財団総務部長要員(新産業課勤務・科学技術交流財団総務部長兼総務課長)中島紳裕▽同課勤務・科学技術交流財団中部シンクロトロン光利用施設副所長要員(同課長補佐)古池哲朗
 ◇農林水産部
 ▽農林政策課長(議会事務局議事課長)高橋智保▽同課主幹(園芸農産課主幹)森本真治▽農林検査課長(知多農林水産事務所建設課長)吉岡正樹▽同課組合検査指導室長(西三河農林水産事務所農政課長)丹羽明芳▽同室主幹(農林検査課組合検査指導室総括専門員)松原邦夫▽同室総括専門員(農業大学校教育部学務科総括専門員)渋木秀数▽食育推進課主幹(農林基盤担当局林務課主幹)宮本浩希▽農業振興課長(農林検査課組合検査指導室長)宮田広光▽同課主幹(尾張農林水産事務所農政課主幹)近藤達也▽農業経営課長(農業経営課主幹)浜田千裕▽同課主幹(農林検査課組合検査指導室総括専門員)榎本神男▽同課主幹(農業総合試験場企画普及部主任専門員)斎藤弥生子▽園芸農産課長(農林政策課主幹)鈴木才将▽同課主幹(園芸農産課長補佐)金沢輝芳▽畜産課長(東部家畜保健衛生所長)石黒慶三▽同課主幹(監査委員事務局監査第一課長補佐)井上和久▽水産課長(水産課主幹)石井克也▽同課主幹(海部農林水産事務所農政課主幹)平沢康弘▽農林基盤担当局農地計画課長(農林基盤担当局農地計画課主幹)宮本晃▽同課主幹(土地水資源課主幹)中村直文▽同局農地整備課長(農林基盤担当局農地計画課主幹)近藤文男▽同局林務課長(同局森林保全課主幹)高橋常昭▽同課主幹(土地水資源課主幹)榎本憲樹▽同局森林保全課長(尾張農林水産事務所林務課長)中村雅之▽同課主幹(県有林事務所管理業務課長)服部晋也▽同課主幹(農林基盤担当局森林保全課長補佐)園原薫▽同課主幹(同課森と緑づくり推進室長補佐)前田徹▽同課森と緑づくり推進室長(あいち海上の森センター所長)佐竹政利▽同局農地計画課勤務・水資源機構中部支社豊川用水総合事業部事業調整役要員(新城設楽農林水産事務所建設課長補佐)鈴木孝幸
 ◇建設部
 ▽建設総務課長(用地課長)辻隆男▽同課主幹(港湾課主幹)松原信幸▽同課主幹(統計課主幹)渡辺謙二▽同課主幹(建設総務課勤務・建築住宅センター総務部総務課長)楠正吾▽建設企画課長(建設企画課主幹)山田祥文▽同課主幹(建設総務課勤務・名古屋高速道路公社企画調査部企画課長)河野修平▽同課主幹(尾張建設事務所河川整備課長)風岡嘉光▽建設業不動産業課長(建設総務課勤務・名古屋高速道路公社総務部総務課長)伊藤元典▽同課主幹(建設企画課長補佐)川地史温▽用地課長(知多建設事務所次長兼総務課長)佐藤弘俊▽同課主幹(建設総務課長補佐)小野田和彦▽都市整備課長(都市整備課主幹)高野昌彦▽同課主幹(一宮建設事務所道路整備課長)横山甲太郎▽公園緑地課長(公園緑地課主幹)赤堀敏彦▽同課主幹(建設総務課勤務・都市再生機構中部公園事務所長)大西一夫▽下水道課長(下水道課主幹)久保裕志▽同課主幹(西三河建設事務所維持管理課総括専門員)安藤賢一▽同課主幹(建設総務課勤務・愛知水と緑の公社下水道部管理課長)阪本哲▽道路維持課長(道路維持課主幹)近田美則▽同課主幹(港湾課勤務・名古屋港管理組合総務部担当課長)茶谷泰樹▽同課主幹(建設企画課主幹)鈴木五月▽道路建設課長(道路建設課主幹)市川育夫▽同課主幹(市町村課勤務・岡崎市派遣)山田和久▽河川課長(河川課主幹)向井克之▽同課主幹(国土交通省大臣官房付)藤兼雅和▽港湾課主幹(建設総務課長補佐)竹内鉄治▽建築担当局住宅計画課長(建築担当局住宅計画課主幹)塩崎康弘▽同課主幹(議会事務局調査課長補佐)鈴木雅仁▽同課主幹(建設企画課主幹)海田肇▽同局公営住宅課長(建築担当局住宅計画課長)尾崎智央▽同課主幹(同課主幹)三宅和彦▽同課県営住宅管理室長(建設総務課主幹)松下靖▽同室主幹(同課勤務・住宅供給公社経営企画課長)木村敏文▽同局建築指導課長(建築担当局建築指導課主幹)日比野好幸▽同課主幹(同課長補佐)安藤康広▽同課主幹(尾張建設事務所建築課長)裏見敏郎▽同局公共建築課長(建築担当局公共建築課主幹)若月嗣雄▽同課主幹(建設総務課勤務・住宅供給公社保全業務課長)安面光敏▽同課主幹(建築担当局公営住宅課長補佐)桑畑宏▽建設総務課勤務・都市再生機構中部公園事務所長要員(公園緑地課長補佐)桜井種生▽同課勤務・愛知県建築住宅センター総務部総務課長要員(新城設楽建設事務所総務課長補佐)岩手清▽同課勤務・同センター構造判定部構造判定課長要員(建築担当局住宅計画課長補佐)砂原和幸▽同課勤務・日本下水道事業団東海総合事務所施工管理課長要員(尾張建設事務所新川東部浄化センター出張所長)中西昌典
 ◇出納事務局
 ▽調達課主幹(総務事務管理課主幹)箕浦和秀▽同課主幹(災害対策課主幹)内藤宗秋▽出納課長(病院事業庁管理課主幹)浅田和男
 【地方機関】
 ▽東京事務所産業誘致課長(労政担当局就業促進課産業人材育成室長補佐)浜口仁▽東三河総局県民環境部県民安全課主幹(県民生活課長補佐)塚田利行▽同部防災保安課長(尾張県民事務所海部県民センター県民安全防災課長)白井利幸▽同部環境保全課長(資源循環推進課廃棄物監視指導室長)近藤行宏▽同課主幹(東三河県民事務所環境保全課主幹)岩見雄史▽同局企画調整部企画調整課主幹(同事務所県民安全課主幹)上田章博▽同部産業労働課長(同事務所産業労働課長)小久保伸也▽同課主幹(消防保安課産業保安室長補佐)中嶋正直▽同局新城設楽振興事務所県民安全防災課主幹(新城設楽山村振興事務所県民安全防災課主幹)鈴木郁夫▽同課主幹(同課主幹)藤田哲也▽同事務所山村振興課長(情報企画課主幹)坂牧正巳▽同事務所環境保全課長(西三河県民事務所廃棄物対策課長)佐藤保美▽尾張県民事務所防災保安課長(議会事務局議事課主幹)菅沼貞正▽同事務所環境保全課長(尾張県民事務所廃棄物対策課主幹)鎗谷武▽同事務所廃棄物対策課長(環境調査センター企画情報部長)酒井秀雄▽同課主幹(総務事務管理課長補佐)熊田圭爾▽同事務所産業労働課長(尾張県民事務所知多県民センター産業労働課長)石川克巳▽同課主幹(同事務所産業労働課長補佐)伊藤久次▽同事務所海部県民センター県民安全防災課長(西三河県民事務所防災保安課主幹)加藤義輝▽同事務所知多県民センター県民安全防災課長(総務事務管理課主幹)桑葉俊雄▽同センター環境保全課長(尾張県民事務所知多県民センター環境保全課主幹)木村利雄▽同課主幹(消防保安課産業保安室長補佐)落合千尋▽同センター産業労働課長(心身障害者コロニー春日台職業訓練校訓練課長)小林増男▽西三河県民事務所県民安全課主幹(県民生活課長補佐)向原宏▽同事務所防災保安課主幹(消防学校教務課長補佐)和田宏▽同事務所環境保全課長(環境調査センター東三河支所長)奥田仁志▽同事務所廃棄物対策課長(水地盤環境課長補佐)戸沢範行▽同課主幹(環境政策課長補佐)加藤健治▽同事務所豊田加茂環境保全課長(水地盤環境課長補佐)川村雄司▽同事務所産業労働課主幹(国際課長補佐)杉浦克則▽名古屋東部県税事務所次長兼総務課長(尾張県民事務所知多県民センター県民安全防災課長)安井修一▽同事務所徴収課長(西尾張県税事務所徴収課長)冨安茂▽同事務所課税第二課長(名古屋東部県税事務所資料管理課小牧駐在室長)山中敏一▽同事務所資料管理課長(東尾張県税事務所徴収課主幹)大沢和夫▽同課中川駐在室長(名古屋東部県税事務所資料管理課長)鯖瀬好伸▽同課小牧駐在室長(東尾張県税事務所課税第二課長補佐)高橋秋文▽同事務所特別滞納整理室長(西三河県税事務所安城徴収課長)安藤貞幸▽同室総括専門員(名古屋東部県税事務所特別滞納整理室長補佐)伊藤寿▽名古屋北部県税事務所次長兼総務課長(同事務所徴収課長)金田正人▽同事務所課税第一課長(西尾張県税事務所課税第二課長補佐)真野泰宏▽同事務所課税第二課長(名古屋東部県税事務所総務課長補佐)前田政美▽同事務所不動産評価室長(西尾張県税事務所海部徴収課長)伊藤敏治▽名古屋西部県税事務所次長兼総務課長(税務課主幹)高津章▽同事務所徴収課長(名古屋北部県税事務所徴収課主幹)牛田文樹▽名古屋南部県税事務所徴収課長(名古屋東部県税事務所特別滞納整理室長補佐)祖父江伸光▽同課主幹(名古屋南部県税事務所徴収課長補佐)都築直尊▽同事務所課税第二課長(名古屋西部県税事務所徴収課主幹)吉井秀樹▽同課主幹(総務事務管理課長補佐)鈴木康夫▽同事務所高辻間税課長(名古屋南部県税事務所高辻間税課主幹)石野三喜夫
 ▽同課主幹(名古屋東部県税事務所資料管理課豊田駐在室長補佐)鈴木章正▽東尾張県税事務所次長兼総務課長(名古屋南部県税事務所徴収課長)新美重雄▽同事務所徴収課長(税務課長補佐)大野恭典▽同課主幹(東三河県税事務所課税第二課長補佐)高橋保▽同事務所課税第二課長(知多県税事務所総務課長補佐)玉置秀尚▽西尾張県税事務所次長兼総務課長(名古屋南部県税事務所高辻間税課長)黒田良久▽同事務所徴収課長(西尾張県税事務所徴収課主幹)滝和則▽同事務所課税第二課長(同事務所課税第二課主幹)西川博之▽同事務所海部徴収課長(西三河県税事務所安城徴収課主幹)平岩一三▽知多県税事務所次長兼総務課長(名古屋東部県税事務所特別滞納整理室長)酒井寛雅▽同事務所徴収課長(知多県税事務所徴収課主幹)半谷敏彦▽同事務所課税第二課長(名古屋東部県税事務所課税第二課主幹)後藤昌己▽西三河県税事務所徴収課長(西三河県税事務所課税第二課長)中村功▽同課主幹(名古屋西部県税事務所徴収課長補佐)林卓生▽同事務所課税第二課長(西三河県税事務所徴収課主幹)八木孝▽同事務所安城徴収課長(税務課長補佐)夏目努▽同事務所安城間税課長(名古屋南部県税事務所高辻間税課長補佐)太田重正▽豊田加茂県税事務所次長兼総務課長(豊田工事事務所次長兼管理課長)安藤勇▽同事務所徴収課長(豊田加茂県税事務所徴収課主幹)伊藤千利生▽同事務所課税第一課長(西三河県税事務所総務課長補佐)今井祥雄▽東三河県税事務所次長兼総務課長(同事務所徴収課長)原田好永▽同事務所総務課新城駐在室長(同課長補佐)伊藤雅義▽同事務所徴収課長(名古屋東部県税事務所特別滞納整理室総括専門員)清水充▽同事務所課税第一課長(税務課長補佐)中村昭彦▽同事務所課税第二課長(名古屋南部県税事務所高辻間税課主幹)酒井善己▽愛知芸術文化センター管理部文化情報センター所長(地域安全課主幹)市原兼久▽同センター図書館副館長兼総務課長(教育委員会事務局教職員課主幹)安井善朗▽同館サービス課長(名古屋南部県税事務所課税第二課主幹)小高直樹▽陶磁資料館総務課長(東尾張県税事務所課税第二課主幹)安藤正志▽消防学校副校長兼総務課長(消防学校教務課長)高畑利嗣▽同校教務課長(消防保安課長補佐)青木善昭▽環境調査センター次長(環境活動推進課主幹)小嶋哲▽同センター生活環境部長(同課長補佐)林博之▽同センター東三河支所長(環境調査センター応用化学部主任研究員)吉田豊▽一宮保健所生活環境安全課長(衛生研究所企画情報部長)大西賢治郎▽同保健所食品安全課長(瀬戸保健所環境・食品安全課長)和久田元資▽同保健所健康支援課長(衣浦東部保健所健康支援課長補佐)藤浦なつ子▽同保健所試験検査課長(同保健所試験検査課長補佐)山崎貢▽同保健所稲沢保健分室長(知多保健所環境・食品安全課長補佐)加藤茂▽瀬戸保健所環境・食品安全課長(健康担当局生活衛生課長補佐)伊藤啓三▽同保健所健康支援課長(半田保健所健康支援課長補佐)鵜飼佳代子▽同保健所豊明保健分室長(動物保護管理センター業務課長補佐)山本和男▽春日井保健所次長兼総務企画課長(江南保健所次長兼総務企画課長)犬飼数己▽同保健所食品安全課長(春日井保健所食品安全課主幹)今枝明英▽同保健所健康支援課長(西尾保健所健康支援課長補佐)久納八重子▽同保健所小牧保健分室長(監査委員事務局監査第一課長補佐)津嶋一民▽江南保健所次長兼総務企画課長(春日井保健所小牧保健分室長)鬼頭雅典▽同保健所健康支援課長(半田保健所美浜保健分室長)大島公人▽師勝保健所次長兼総務企画課長(調達課主幹)林博之
 ▽同保健所環境・食品安全課長(師勝保健所環境・食品安全課長補佐)榎本善広▽半田保健所次長兼総務企画課長(健康担当局健康対策課勤務・健康づくり振興事業団事務局次長)櫛田雅章▽同保健所生活環境安全課長(健康担当局生活衛生課主幹)高橋裕▽同保健所試験検査課長(半田保健所食品安全課長補佐)鈴木正弘▽同保健所美浜保健分室長(県民生活課長補佐)大嶋正人▽知多保健所次長兼総務企画課長(江南保健所健康支援課長)加藤日出次▽衣浦東部保健所次長兼総務企画課長(健康担当局医薬安全課主幹)今井隆太▽同保健所生活環境安全課長(衣浦東部保健所生活環境安全課長補佐)成瀬善己▽同保健所健康支援課長(医療福祉計画課長補佐)榊原るり子▽同保健所安城保健分室長(江南保健所総務企画課長補佐)杉浦新作▽同保健所みよし保健分室長(衣浦東部保健所加茂保健分室長)坂井田安一▽西尾保健所次長兼総務企画課長(障害福祉課こころの健康推進室長補佐)高木勇夫▽同保健所環境・食品安全課長(豊川保健所田原保健分室長)柴田辰美▽同保健所健康支援課長(新城保健所健康支援課長補佐)森英子▽新城保健所次長兼総務企画課長(健康担当局医務国保課主幹)犬塚由幸▽同保健所環境・食品安全課長(新城保健所環境・食品安全課長補佐)中島敏彦▽同保健所設楽保健分室長(豊川保健所総務企画課長補佐)続木数枝▽豊川保健所保健管理監(健康担当局健康対策課主任専門員)宇佐美毅▽同保健所生活環境安全課長(新城保健所環境・食品安全課長)藤平昇▽同保健所食品安全課長(健康担当局生活衛生課長補佐)遠藤潔▽同保健所試験検査課長(豊川保健所試験検査課長補佐)鈴木美佐子▽同保健所蒲郡保健分室長(衣浦東部保健所総務企画課長補佐)小田雅弘▽同保健所田原保健分室長(動物保護管理センター東三河支所長)彦坂亮平▽尾張福祉相談センター次長兼地域福祉課長(高齢福祉課主幹)入山芳樹▽海部福祉相談センター次長兼地域福祉課長(東三河福祉相談センター障害者相談課長)岡田保行▽同センター地域福祉課主幹(知多福祉相談センター地域福祉課主幹)中村幸二▽知多福祉相談センター長(一宮児童相談センター児童育成課長)野村重紀▽同センター次長兼地域福祉課長(城山病院事務部主幹)福永順造▽同センター地域福祉課主幹(監査委員事務局監査第二課長補佐)竹内弘行▽西三河福祉相談センター次長兼地域福祉課長(心身障害者コロニー運用部地域移行推進課長)夏目文夫▽同センター地域福祉課主幹(がんセンター運用部管理課長補佐)加藤俊信▽同センター保護課長(健康担当局医務国保課長補佐)八木悦子▽新城設楽福祉相談センター次長兼地域福祉課長(東三河福祉相談センター地域福祉課主幹)竹本育夫▽東三河福祉相談センター次長兼地域福祉課長(高齢福祉課主幹)山本雄三▽同センター地域福祉課主幹(健康担当局医務国保課長補佐)川合秀一▽同センター児童育成課長(西三河福祉相談センター保護課長)野々村尚道▽同センター障害者相談課長(市町村課勤務・愛知県後期高齢者医療広域連合派遣)桑子満雄▽一宮児童相談センター児童育成課長(一宮児童相談センター児童育成課主任主査)奥田祐子▽刈谷児童相談センター長(東三河福祉相談センター児童育成課長)小野隆俊▽女性相談センター次長兼相談・支援課長(女性相談センター次長兼企画・相談課長)安田信彦▽愛知学園副園長(障害福祉課主幹)永田耕二▽心身障害者コロニー運用部総務課主幹(健康福祉総務課監査指導室長補佐)猿渡伸司▽同部療育支援課長(心身障害者コロニー運用部療育支援課長補佐)森長研治▽同部地域移行推進課長(障害福祉課長補佐)川合直充
 ▽同部給食課長(心身障害者コロニー運用部給食課長補佐)馬場博隆▽同コロニーこばと学園支援課長(健康担当局医務国保課主任主査)内藤和哉▽同コロニーはるひ台学園長(愛知学園副園長)岩瀬弘昭▽同コロニー養楽荘支援課長(刈谷児童相談センター児童育成課長)谷口政博▽同コロニー中央病院薬剤部長(瀬戸保健所豊明保健分室長)近藤薫▽同コロニー春日台職業訓練校訓練課長(尾張県民事務所産業労働課主幹)石川高幸▽総合看護専門学校総務課長(健康担当局医薬安全課長補佐)矢田卓夫▽同校教務課長(総合看護専門学校教務課長補佐)田口恵美子▽愛知看護専門学校長(健康担当局医務国保課主幹)栗本澄子▽衛生研究所次長(障害福祉課こころの健康推進室主幹)近藤修二▽同研究所企画情報部長(心身障害者コロニー中央病院薬剤部長)水野英明▽同研究所衛生化学部長(江南保健所環境・食品安全課長補佐)森下智雄▽同研究所食品監視・検査センター長(健康担当局健康対策課新型インフルエンザ対策室長)加藤広人▽同センター監視・検査課長(衛生研究所食品監視・検査センター監視・検査課長補佐)柴田重昭▽動物保護管理センター次長兼総務課長(海部福祉相談センター次長兼地域福祉課長)市川公男▽あいち産業科学技術総合センター管理部長兼管理課長(新産業課科学技術推進室主幹)辻村典久▽同センター共同研究支援部長兼試作評価室長(地域産業課主幹)加納広和▽同センター産業技術センター次長兼総合技術支援・人材育成室長(あいち産業科学技術総合センター食品工業技術センター総務課長)梛野良和▽同センター化学材料室長(同センター三河繊維技術センター産業資材開発室長)加藤和美▽同センター金属材料室長(同センター産業技術センター自動車・機械技術室長)伊藤俊治▽同センター環境材料室長(同センター瀬戸窯業技術センター製品開発室長)光松正人▽同センター自動車・機械技術室長(同センター常滑窯業技術センター材料開発室長)山本光男▽同センター食品工業技術センター総務課長(議会事務局調査課長補佐)山下秀雄▽同センター尾張繊維技術センター長(新産業課主幹)室田修男▽同センター素材開発室長(あいち産業科学技術総合センター尾張繊維技術センター素材開発室主任研究員)池口達治▽同センター三河繊維技術センター総務課長(統計課主幹)沢田重文▽同センター産業資材開発室長(あいち産業科学技術総合センター三河繊維技術センター製品開発室長)三輪幸弘▽名古屋高等技術専門校副校長兼庶務課長(労政担当局労働福祉課主幹)兵藤敏和▽同校開発援助課長(西三河県民事務所県民安全課主幹)安藤一郎▽岡崎高等技術専門校長(出納課長)村瀬和登▽同校副校長兼庶務課長(愛知障害者職業能力開発校副校長兼庶務課長)青山正則▽同校訓練課長(岡崎高等技術専門校訓練課主任専門員)市川利昭▽一宮高等技術専門校長(労政担当局労働福祉課主幹)末松泉▽同校訓練課長(財産管理課長補佐)白木豪▽高浜高等技術専門校長(産業立地通商課主幹)村瀬徹▽同校訓練課長(地域産業課長補佐)大北元▽東三河高等技術専門校長(産業労働政策課勤務・あいち産業振興機構事務局次長兼総務課長)近田吉充▽同校訓練課長(農林検査課組合検査指導室長補佐)藤井雅文▽愛知障害者職業能力開発校長(岡崎高等技術専門校副校長兼庶務課長)木村秀男▽同校副校長兼庶務課長(同校訓練課長)田中富美子▽同校訓練課長(西三河県民事務所県民安全課長補佐)兵藤英一▽尾張農林水産事務所次長兼総務課長(農業振興課主幹)早川正吉
 ▽同事務所農政課主幹(西三河農林水産事務所農政課主幹)加藤万寿生▽同事務所農業改良普及課長(東三河農林水産事務所農業改良普及課長)斉藤勝元▽同事務所林務課長(同事務所林務課長)斎藤啓次▽同事務所一宮支所排水対策課長(農業総合試験場環境基盤研究部総括研究員)矢田芳根▽海部農林水産事務所次長兼総務課長(農林検査課組合検査指導室主幹)太田昌史▽同事務所農政課主幹(農林政策課長補佐)近真▽同事務所建設課主幹(知多農林水産事務所建設課主幹)山田菊彦▽知多農林水産事務所次長兼総務課長(食育推進課主幹)後藤峰良▽同事務所農政課長(農業総合試験場作物研究部総括研究員)梶田初美▽同課主幹(知多農林水産事務所農政課長補佐)田辺紳一郎▽同事務所農業改良普及課長(農業経営課長補佐)友松啓二▽同事務所水産課長(東三河農林水産事務所水産課長)田中健二▽同事務所建設課長(尾張農林水産事務所一宮支所排水対策課長)杉山和隆▽同課主幹(西三河農林水産事務所用水管理課細川管理所長)三ツ井正樹▽同課主幹(農林基盤担当局農地計画課勤務・水資源機構中部支社豊川用水総合事業部田原支所第二工事課長)荒川儀孝▽同事務所林務課長(同局森林保全課長補佐)冨山茂▽西三河農林水産事務所次長兼総務課長(知多農林水産事務所次長兼総務課長)日比野可和▽同事務所農政課長(食育推進課主幹)三浦貞志▽同課主幹(海部農林水産事務所総務課長補佐)服部裕二▽同事務所水産課長(知多農林水産事務所水産課長)森田和夫▽同事務所建設課長(西三河農林水産事務所用水管理課羽布ダム管理所長)榊原修▽同課主幹(農林政策課長補佐)長谷川稔洋▽同課主幹(知多農林水産事務所建設課主幹)都築幹二▽同事務所用水管理課長(海部農林水産事務所建設課主幹)高橋伸夫▽同事務所林務課長(農林基盤担当局林務課長補佐)近藤巧▽同事務所幡豆農地整備出張所長(西三河農林水産事務所幡豆農地整備出張所建設課長)中村元▽同出張所建設課長(同事務所建設課主幹)山本宗晴▽豊田加茂農林水産事務所次長兼総務課長(畜産課主幹)下田恭裕▽同事務所農政課長(知多農林水産事務所農政課主幹)中村和男▽同事務所林務課長(新城設楽農林水産事務所森林整備課長)石田正次▽同課主幹(豊田加茂農林水産事務所森林整備課長補佐)永田敏金▽同事務所森林整備課長(農林基盤担当局林務課長補佐)大橋克己▽新城設楽農林水産事務所次長兼総務課長(豊田加茂農林水産事務所農政課長)加藤啓介▽同事務所森林調整監兼新城林務課長(新城設楽農林水産事務所新城林務課長)岩瀬正信▽同事務所林業振興課長(同事務所林業振興課長補佐)大河原進▽同事務所森林整備課長(同事務所森林整備課長補佐)安田公雄▽東三河農林水産事務所次長兼総務課長(学事振興課勤務・公立大学法人監査室長)加藤康博▽同事務所農政課主幹(農業振興課長補佐)木戸一雅▽同課主幹(東三河農林水産事務所総務課長補佐)丸山一昭▽同事務所農業改良普及課長(農業総合試験場東三河農業研究所総括研究員)鬼頭温文▽同事務所水産課長(水産試験場漁業生産研究所主任研究員)立木宏幸▽同事務所建設課主幹(東三河農林水産事務所建設課長補佐)板倉正和▽同事務所林務課長(西三河農林水産事務所林務課長補佐)小野茂▽農業大学校管理課長(農業大学校教育部研究科長)渡辺俊介▽同校教育部学務科総括専門員(西三河県民事務所廃棄物対策課主幹)後藤玲司▽同部研究科長(農業経営課長補佐)竹内賢寿▽農業総合試験場管理部管理課主幹(豊田加茂農林水産事務所総務課長補佐)加藤保夫▽同部会計課長(調達課主幹)浅野勝信
 ▽同試験場企画普及部企画調整室長(農業総合試験場企画普及部総括研究員)今井克彦▽同部経営情報研究室長(同部総括研究員)山口晴男▽同部広域指導室長(同部総括専門員)小西敏郎▽同試験場環境基盤研究部生物工学研究室長(同試験場環境基盤研究部総括研究員)浅見逸夫▽同部農業工学研究室長(同部主任研究員)横井久善▽同部環境安全研究室長(同試験場東三河農業研究所主任研究員)糟谷真宏▽同部病害虫防除室長(尾張農林水産事務所農業改良普及課長補佐)江口敏弥▽同部病害虫研究室長(農業総合試験場環境基盤研究部総括専門員)加藤晋朗▽同試験場作物研究部作物研究室長(同試験場作物研究部総括研究員)中嶋泰則▽同部水田利用研究室長(海部農林水産事務所農業改良普及課長補佐)小出俊則▽同試験場園芸研究部野菜研究室長(農業総合試験場園芸研究部総括研究員)大藪哲也▽同部花き研究室長(同部総括研究員)平野哲司▽同部落葉果樹研究室長(同部総括研究員)竹内政春▽同部常緑果樹研究室長(同部総括研究員)光部博雄▽同試験場畜産研究部養牛研究室長(同試験場畜産研究部総括研究員)大橋秀一▽同部養豚研究室長(中央家畜保健衛生所保健衛生課長)太田光則▽同部養鶏研究室長(農業総合試験場畜産研究部総括研究員)上田淳一▽同部畜産環境研究室長(同部総括研究員)榊原幹男▽同試験場東三河農業研究所野菜研究室長(同試験場東三河農業研究所総括研究員)相川豊孝▽同研究所花き研究室長(東三河農林水産事務所田原農業改良普及課長補佐)伊藤健二▽同研究所茶業研究室長(農業総合試験場東三河農業研究所総括研究員)金田秋光▽同試験場山間農業研究所長(同試験場環境基盤研究部総括研究員)中西英人▽同研究所稲作研究室長(同試験場山間農業研究所総括研究員)野々山利博▽同研究所園芸研究室長(同研究所総括研究員)柴田正之▽西部家畜保健衛生所保健衛生課長(同試験場畜産研究部総括研究員)内田正起▽中央家畜保健衛生所高度病性鑑定課長(西部家畜保健衛生所保健衛生課長)岡田正二▽同衛生所保健衛生課長(中央家畜保健衛生所高度病性鑑定課長)宮田幸路▽東部家畜保健衛生所長(東部家畜保健衛生所保健衛生課長)小林一雄▽同衛生所保健衛生課長(西部家畜保健衛生所尾張支所長)松本恵▽畜産総合センター次長兼管理課長(水産試験場管理課長)伊藤主税▽同センター技術部長(畜産総合センター技術指導部人工妊娠課長)鈴木昌彦▽水産試験場副場長(西三河農林水産事務所水産課長)吉村憲一▽同試験場管理課長(東三河農林水産事務所農政課主幹)柴田善直▽同試験場企画情報部総括研究員(西三河農林水産事務所水産課長補佐)坂野昌宏▽同試験場漁業生産研究所長(水産試験場漁業生産研究所主任研究員)阿知波英明▽同試験場内水面漁業研究所長(同試験場企画情報部総括研究員)間瀬三博▽県有林事務所次長兼総務課長(農林検査課組合検査指導室総括専門員)飯田憲男▽同事務所管理業務課長(豊田加茂農林水産事務所林務課主幹)市川弘▽同事務所足助業務課長(県有林事務所足助業務課長補佐)内藤公仁▽森林・林業技術センター技術開発部長(尾張農林水産事務所林務課長補佐)山下昇▽あいち海上の森センター所長(豊田加茂農林水産事務所林務課長)近藤和幸▽尾張建設事務所次長兼総務課長(海部建設事務所次長兼総務課長)望月丈章▽同事務所用地課長(知多建設事務所用地課長)恩田美和▽同課総括専門員(用地課長補佐)永谷淳▽同事務所維持管理課長(航空対策課主幹)林由紀夫▽同事務所河川整備課長(西三河建設事務所維持管理課長)石原伸員▽同課主幹(一宮建設事務所河川整備課長補佐)佐藤元宣
 ▽同事務所建築課長(建築担当局公共建築課主幹)後藤俊一▽同課総括専門員(尾張建設事務所建築課長補佐)鈴村孝正▽同事務所新川西部浄化センター出張所長(建設総務課勤務・愛知水と緑の公社下水道部境川事業所長)近藤清和▽一宮建設事務所企画調整監(知立建設事務所都市施設整備課長)小島久直▽同事務所用地課長(建設総務課勤務・都市整備協会愛・地球博記念公園管理事務所副所長)加藤富雄▽同事務所道路整備課長(道路維持課長補佐)遠藤一雄▽海部建設事務所次長兼総務課長(建設総務課主幹)平野正公▽同事務所企画調整監(西三河建設事務所企画調整監)小原直幸▽同事務所用地課長(建設総務課勤務・道路公社知多有料道路事務所次長兼管理課長)加藤雄二▽同課総括専門員(衣浦港務所総務課長補佐)坂井田章▽同事務所維持管理課長(建築担当局公営住宅課県営住宅管理室主幹)寺西寿生▽同事務所排水機場管理課長(尾張建設事務所河川整備課主幹)福島英文▽同事務所都市施設整備課長(建設総務課勤務・愛知水と緑の公社下水道部日光川上流・五条川右岸事業所長)横地鋭典▽知多建設事務所次長兼総務課長(下水道課主幹)山田金昭▽同事務所企画調整監(西三河建設事務所新東名高速道路岡崎出張所長)石川春夫▽同事務所用地課長(知立建設事務所用地課総括専門員)浜島寿博▽同事務所道路整備課長(航空対策課主幹)水内良▽西三河建設事務所次長兼総務課長(建築担当局住宅計画課主幹)石川満広▽同事務所企画調整監(西三河建設事務所西尾支所長)沢田徹郎▽同事務所用地課総括専門員(同事務所用地課長補佐)金田満明▽同事務所維持管理課長(建設総務課勤務・日本下水道事業団東海総合事務所施工管理課長)牧野繁保▽同課総括専門員(西三河建設事務所用地課総括専門員)山田篤司▽同事務所道路整備課長(建設総務課勤務・名古屋高速道路公社工務部設計課長)牛田啓彦▽同事務所河川港湾整備課長(東三河建設事務所河川港湾整備課長)稲吉明男▽同事務所西尾支所長(西三河建設事務所河川港湾整備課長)宮地敏彦▽同支所管理課長(新城設楽建設事務所用地課総括専門員)野本正次▽同事務所新東名高速道路岡崎出張所長(道路建設課長補佐)小川秀史▽知立建設事務所企画調整監(知立建設事務所河川整備課長)神戸譲▽同事務所用地課総括専門員(道路維持課長補佐)遠藤敦▽同事務所河川整備課長(河川課長補佐)永田真人▽同事務所都市施設整備課長(尾張建設事務所新川西部浄化センター出張所長)佐田信一郎▽豊田加茂建設事務所企画調整監(豊田加茂建設事務所維持管理課長)大原義朗▽同事務所用地課総括専門員(建築担当局公営住宅課長補佐)山口美恵子▽同事務所維持管理課長(西三河建設事務所道路整備課長)塚本泰史▽同事務所河川整備課長(砂防課長補佐)北原一郎▽同事務所足助支所長(豊田加茂建設事務所河川整備課長)山本壮▽同支所管理課長(同事務所用地課総括専門員)太田圭吾▽新城設楽建設事務所次長兼総務課長(道路維持課主幹)中村孝雄▽同事務所企画調整監(新城設楽建設事務所設楽支所長)斉藤吉盛▽同事務所用地課長(建設総務課勤務・都市整備協会管理部管理課長)永田清巳▽同課総括専門員(東三河建設事務所用地課長補佐)鈴木努▽同事務所維持管理課長(西三河建設事務所道路整備課長補佐)杉野文人▽同事務所設楽支所長(東三河建設事務所総務課主幹)山本康孝▽東三河建設事務所次長兼総務課長(建築担当局公営住宅課県営住宅管理室長)中村教一郎▽同事務所企画調整監(東三河建設事務所道路整備課長)大嶽弘次▽同事務所維持管理課長(建設企画課長補佐)浅井仁司
 ▽同事務所道路整備課長(東三河建設事務所道路整備課長補佐)稲垣秀高▽同事務所河川港湾整備課長(西三河建設事務所西尾支所建設課長補佐)深津博司▽同事務所建築課長(教育委員会事務局財務施設課長補佐)森昌弘▽衣浦港務所次長兼総務課長(同事務局高校教育課主幹)新美博巳

◆定年退職
 ◇部長・部次長級
 ▽地域振興部長 山田周司▽農林水産部長 小出茂樹▽新城設楽山村振興事務所長 小田佳樹▽東三河県民事務所長 中神優▽心身障害者コロニー総長 杉浦康夫▽同コロニー副総長兼運用部長 近藤薫▽建設部次長 神田明彦▽出納事務局次長兼管理課長 平松正幸▽農林水産部技監 浦井巧▽地域振興部水資源監 松本正夫▽環境部地球温暖化対策監 松葉清貴▽同部資源循環推進監 岡田直高▽産業労働部立地観光監 伊藤雅則▽同部就業推進監 河村保▽農林水産部水産振興監 石井吉夫▽名古屋東部県税事務所長 万年正公▽名古屋西部県税事務所長 水野博和▽名古屋南部県税事務所長 近田光史▽東尾張県税事務所長 村上健次▽知多県税事務所長 中嶋恵▽東三河県税事務所長 岩田孝昭▽自治研修所長 鈴木滋夫▽陶磁資料館長 北川明夫▽東三河福祉相談センター長 西野覚▽あいち産業科学技術総合センター所長 中野達夫▽名古屋高等技術専門校長 相徳知幸▽一宮高等技術専門校長 酒井高好▽海部農林水産事務所長 飯田真▽新城設楽農林水産事務所長 佐藤章司▽農業総合試験場長 伊藤清一▽中央家畜保健衛生所長 伊藤裕和▽水産試験場長 船越茂雄▽知立建設事務所長 古田規雄▽東三河建設事務所長 長谷川勇▽三河港務所長 柴田忠男▽東京事務所次長 山口晃希▽尾張県民事務所次長兼県民安全課長 近藤勝彦▽東三河県民事務所次長兼県民安全課長 伊藤喜治▽愛知芸術文化センター管理部長 塚田公二▽同センター図書館長 本田保雄▽同館副館長兼総務課長 水越悟▽環境調査センター研究監 石田晴子▽心身障害者コロニー運用部次長兼総務課長 池戸尚弘▽あいち産業科学技術総合センター副所長兼企画連携部長 小早川和也▽同センター産業技術センター長 高須恭夫▽西三河農林水産事務所次長兼総務課長 山本哲生▽東三河農林水産事務所次長兼総務課長 梅村基▽尾張建設事務所次長兼総務課長 片山久市▽西三河建設事務所次長兼総務課長 臼杵達夫▽市町村課勤務・愛知県後期高齢者医療広域連合派遣 小出重則▽人事担当局職員厚生課勤務・愛知三の丸病院長 鈴木裕▽県民総務課主事 山田正勝
 ◇課長級
 ▽法務文書課県史編さん室長 花木通博▽県民生活課長 岩田敏子▽統計課長 佐々誠二▽消防保安課産業保安室長 神谷元章▽大気環境課長 西野友彦▽資源循環推進課廃棄物監視指導室主幹 三好信也▽医療福祉計画課主幹 河地節子▽健康担当局健康対策課主幹 樋口みち子▽中小企業金融課長 進士研三▽商業流通課主幹 杉村政彦▽農林検査課長 服部芳之▽同課主幹 尾関純一▽農業経営課長 鶴賀由樹子▽農林基盤担当局林務課長 藤波嘉夫▽同局森林保全課主幹 吉田安伸▽同課主幹 鈴木修▽建設企画課主幹 後藤博幸▽同課主幹 柴田房穂▽建設業不動産業課主幹 伊藤俊彦▽用地課主幹 深谷正憲▽公園緑地課長 小林恒雄▽建築担当局公営住宅課主幹 西川由己▽同課主幹 松原孝典▽同課県営住宅管理室主幹 小久保誠人▽同局建築指導課長 山内常靖▽同課主幹 稲垣英雄▽同課主幹 井上生泰▽同局公共建築課長 鈴木雄二▽同課主幹 石川松雄▽尾張県民事務所防災保安課長 山岸和光▽同事務所環境保全課長 平松正三▽同事務所廃棄物対策課長 川口芳行▽同事務所産業労働課長 杉浦明▽同事務所知多県民センター環境保全課長 相羽宏純▽西三河県民事務所環境保全課長 渡辺正宜▽同事務所豊田加茂環境保全課長 児玉博彦▽新城設楽山村振興事務所山村振興課長 彦坂辰夫▽同事務所環境保全課長 原田恵治▽東三河県民事務所県民安全課主幹 山田春男▽同事務所防災保安課長 鵜飼康則▽同事務所環境保全課長 沢木謙男▽同事務所産業労働課主幹 吉村修▽名古屋東部県税事務所課税第二課長 大竹正範▽同事務所資料管理課中川駐在室長 有田豊治▽同事務所主事 松田昇三▽名古屋北部県税事務所次長兼総務課長 永田和博▽同事務所課税第一課長 小川尚雄▽同事務所課税第二課長 森信之▽同事務所不動産評価室長 丸山一夫▽名古屋西部県税事務所徴収課長 志水道一▽名古屋南部県税事務所徴収課主幹 幸村登志男▽東尾張県税事務所徴収課長 鵜飼豊彦▽同事務所課税第二課長 牛田勝義▽西尾張県税事務所次長兼総務課長 橋本克▽同事務所課税第二課長 小沢彰洋▽同事務所海部徴収課主幹 中村恵徳▽知多県税事務所次長兼総務課長 梅村寿人▽同事務所徴収課長 田辺智啓▽同事務所課税第二課長 堀場和博▽西三河県税事務所安城間税課長 古野村正輝▽豊田加茂県税事務所次長兼総務課長 田原和年▽同事務所徴収課長 水野周次▽東三河県税事務所次長兼総務課長 土井逸治▽同事務所総務課新城駐在室長 坂田憲昭▽同事務所徴収課長 村山和夫▽同課主幹 千賀康治▽同事務所課税第一課長 森下芳文▽同事務所課税第二課長 大石建男▽愛知芸術文化センター管理部文化情報センター所長 山内均▽陶磁資料館総務課長 山田活矢▽消防学校副校長兼総務課長 簗井友美▽環境調査センター次長 河合正芳▽同センター大気圏部長 柴田明司▽同センター生活環境部長 大池康夫▽一宮保健所生活環境安全課長 宇野卓夫▽同保健所食品安全課長 安田昇▽同保健所健康支援課長 内田真喜乃▽同保健所試験検査課長 石井栄子▽同保健所稲沢保健分室長 野田耕平▽瀬戸保健所健康支援課長 萩野光枝▽春日井保健所次長兼総務企画課長 臼井幸夫▽同保健所食品安全課長 長谷川敏博▽同保健所健康支援課長 冨樫亮子▽師勝保健所次長兼総務企画課長 水野典夫▽同保健所環境・食品安全課長 渡辺良子▽半田保健所次長兼総務企画課長 水野辰雄▽同保健所生活環境安全課長 下岸協▽同保健所食品安全課主幹 林正美▽同保健所試験検査課長 尾関尚子▽知多保健所次長兼総務企画課長 小島修子▽同保健所技師 渡辺良吉▽衣浦東部保健所次長兼総務企画課長 鈴木輝之
 ▽同保健所生活環境安全課長 籾山晴市▽同保健所健康支援課長 小出世志子▽同保健所安城保健分室長 青木宏明▽西尾保健所次長兼総務企画課長 早川泰幸▽同保健所環境・食品安全課長 平松徹▽同保健所健康支援課長 広浦定子▽新城保健所次長兼総務企画課長 加藤嘉明▽同保健所設楽保健分室長 加藤泰▽豊川保健所生活環境安全課長 邨瀬泰彦▽同保健所食品安全課長 西尾研二▽同保健所試験検査課長 伊庭美知子▽同保健所蒲郡保健分室長 久納秀和▽尾張福祉相談センター次長兼地域福祉課長 河合哲夫▽海部福祉相談センター地域福祉課主幹 岡田英司▽知多福祉相談センター次長兼地域福祉課長 浅井俊治▽西三河福祉相談センター次長兼地域福祉課長 横田茂起▽同センター地域福祉課主幹 宇井啓修▽新城設楽福祉相談センター次長兼地域福祉課長 梅田正三▽東三河福祉相談センター次長兼地域福祉課長 橋本栄夫▽刈谷児童相談センター長 伊藤一文
 ▽心身障害者コロニー運用部療育支援課長 筒井恵二▽同部給食課長 杉浦重剛▽同コロニーこばと学園支援課長 杉井昭裕▽同コロニーはるひ台学園長 尾関正行▽同コロニー養楽荘支援課長 福島正俊▽愛知看護専門学校長 小川公子▽衛生研究所次長 丸山裕男▽同研究所衛生化学部長 林留美子▽同研究所食品監視・検査センター長 広浦吉紀▽同センター監視・検査課長 藤浦明▽動物保護管理センター次長兼総務課長 片野茂幸▽あいち産業科学技術総合センター管理部長兼管理課長 河原善高▽同センター産業技術センター次長兼総合技術支援・人材育成室長 安藤正好▽同センター常滑窯業技術センター長 松下福三▽同センター尾張繊維技術センター長 橋村靖彦▽同センター三河繊維技術センター長 板津敏彦▽同センター総務課長 柴田和志▽名古屋高等技術専門校副校長兼庶務課長 服部信幸▽同校開発援助課長 竹本昇▽岡崎高等技術専門校長 堀尾真行▽一宮高等技術専門校訓練課長 若松敦▽高浜高等技術専門校訓練課長 佐藤清明▽東三河高等技術専門校長 杉本明隆▽同校訓練課長 丸地長久▽愛知障害者職業能力開発校長 大山育夫▽尾張農林水産事務所次長兼総務課長 岡田豊彦▽同事務所農業改良普及課長 杉村鎮男▽海部農林水産事務所次長兼総務課長 飯田俊行▽知多農林水産事務所農政課長 曽我勉▽同事務所農業改良普及課長 野村芳江▽同事務所林務課長 酒井雅章▽西三河農林水産事務所建設課長 小林勲▽同課主幹 鈴木幹根▽同事務所用水管理課長 本田文夫▽同事務所林務課長 白木正▽同事務所幡豆農地整備出張所長 高津浅春▽豊田加茂農林水産事務所次長兼総務課長 佐藤邦夫▽同事務所森林整備課長 鈴木宏金▽新城設楽農林水産事務所次長兼総務課長 境昌宣▽同事務所林業振興課長 山本憲治▽東三河農林水産事務所農政課主幹 山中勝夫▽同事務所建設課主幹 源英雄▽農業大学校管理課長 林紀男▽農業総合試験場管理部会計課長 柴田泰利▽同試験場山間農業研究所長 滝本雅章▽畜産総合センター次長兼管理課長 丹羽丈和▽同センター技術指導部長 朝日美紀夫▽水産試験場副場長 石田基雄▽同試験場漁業生産研究所長 伏屋満▽県有林事務所次長兼総務課長 須賀繁▽同事務所足助業務課長 高橋講治▽森林・林業技術センター技術開発部長 小林元男▽尾張建設事務所総務課主幹 松永武一▽同事務所用地課長 山田久孝▽同課総括専門員 青木英男▽同事務所建築課総括専門員 鈴木辰男▽一宮建設事務所企画調整監 山名敏之▽同事務所総務課主幹 永津潔▽同事務所用地課長 伊藤秀樹▽海部建設事務所企画調整監 塩入裕明
 ▽同事務所用地課長 近藤久利▽同課総括専門員 長谷川寿弘▽同事務所維持管理課長 谷健二▽同事務所排水機場管理課長 水谷正敏▽同事務所都市施設整備課長 田中公和▽知多建設事務所企画調整監 吉野伸夫▽西三河建設事務所西尾支所管理課長 山本忠仁▽知立建設事務所企画調整監 余語正義▽豊田加茂建設事務所企画調整監 大島正保▽同事務所足助支所長 横井章治▽同支所管理課長 高木勝敏▽新城設楽建設事務所次長兼総務課長 夏目隆弘▽同事務所企画調整監 鈴木裕滋▽同事務所用地課長 浅野良隆▽同事務所維持管理課長 天野健治▽東三河建設事務所次長兼総務課長 木村繁晴▽同事務所企画調整監 村田裕昭▽同事務所建築課長 木村富士男▽衣浦港務所次長兼総務課長 岩島求▽建設総務課勤務・建築住宅センター構造判定部構造判定課長 長谷川末彦

◆依願退職
 ◇課長級
 ▽河川課長 伊藤和久▽心身障害者コロニー中央病院臨床第四部児童精神科医長 東誠

<各種委員会・公社等>
 ◇企業庁
 ◇部長・部次長級
 ▽庁長(防災局長)中野秀秋▽企業次長(管理部長)八代一延▽技術監(水道部長)村瀬善寿▽管理部長(税務課長)鈴木仁士▽水道部長(愛知用水水道事務所長)杉浦誠治▽企業立地部長(企業誘致課長)村瀬光延▽愛知用水水道事務所長(西三河水道事務所長)種村充誉広▽尾張水道事務所長(水道事業課長)西脇幹人▽西三河水道事務所長(西三河水道事務所建設課長)岩倉伸祥▽東三河水道事務所長(水道計画課長)津田健司▽三河港工事事務所長(道路維持課長)村瀬敏弘▽豊田工事事務所長(都市整備課長)加藤千一
 ◇課長級
 ▽総務課長(総務課主幹)田中正剛▽経営管理課主幹(経営管理課長補佐)纐纈賢二▽水道計画課長(水道計画課主幹)原田宏▽同課主幹(同課勤務・水資源機構中部支社建設部審議役)小瀬村昌治▽水道事業課長(健康担当局生活衛生課主幹)土井康夫▽同課主幹(水道計画課主幹)都築隆之▽同課主幹(水道事業課長補佐)長谷川勝正▽企業誘致課長(企業誘致課主幹)角田高行▽同課主幹(研究施設用地開発課長補佐)黒川育男▽研究施設用地開発課長(同課主幹)野々山弘紀▽同課主幹(同課長補佐)佐藤一三▽愛知用水水道事務所浄水課長(愛知用水水道事務所浄水課上野浄水場長)八木博幸▽同事務所配水課長(同課長補佐)森井秀幸▽同事務所尾張旭出張所長兼維持課長(水道事業課主幹)古沢猛▽同出張所維持課尾張東部浄水場長(愛知用水水道事務所尾張旭出張所維持課高蔵寺浄水場長)長尾武由▽同出張所建設課長(同課尾張東部浄水場長)畠中峰男▽尾張水道事務所建設課長(同事務所配水課長補佐)立松正光▽西三河水道事務所浄水課長(西三河水道事務所浄水課長補佐)加藤雅尚▽同事務所配水課長(東三河水道事務所浄水課長)伊奈克芳▽同事務所建設課長(同課豊橋南部浄水場長)岡野清彦▽東三河水道事務所次長兼管理課長(経営管理課主幹)伊神英世▽同事務所浄水課長(東三河水道事務所浄水課長補佐)矢野真智夫▽同課豊橋南部浄水場長(同課豊川浄水場長代理)豊田法男▽同課豊川浄水場長(同課豊橋浄水場長代理)小林延章▽豊田工事事務所次長兼管理課長(名古屋南部県税事務所課税第二課長)田中孝文▽水質試験所長(水道事業課主幹)吉野健▽水道計画課勤務・水資源機構中部支社建設部審議役要員(同課長補佐)平松尚司
 ◇病院事業庁
 ◇部長・部次長級
 ▽庁長(再任)二村雄次▽がんセンター総長(国立がん研究センター東病院長)木下平▽同センター愛知病院長(がんセンター愛知病院副院長)斎藤博▽同センター運用部長(あいち小児保健医療総合センター事務長)糟谷寛和▽同センター中央病院副院長(がんセンター中央病院看護部長)高木仁美▽同センター愛知病院副院長(同センター愛知病院乳腺科部長)小田高司▽あいち小児保健医療総合センター事務長(学事振興課私学振興室長)下畑昌史
 ◇課長級
 ▽管理課主幹(人事委員会事務局審査課主幹)箕浦利弥▽経営課主幹(経営課長補佐)川口敦司▽がんセンター運用部管理課長(同課主幹)後藤輝夫▽同センター中央病院呼吸器外科部呼吸器外科診療科医長(名古屋大学医学部付属病院呼吸器外科助教)宇佐美範恭▽同病院放射線診断・IVR部放射線診断科医長(三重大学医学部付属病院IVR科医員)鹿島正隆▽同病院放射線治療部放射線技術室長(がんセンター中央病院放射線治療部放射線技術室放射線技術科長)加藤金雄▽同病院看護部副部長(同病院看護部主任看護師長)折笠康栄▽同センター愛知病院放射線科部放射線技術室長(同センター愛知病院放射線科部放射線技術室放射線技術科主任専門員)菰田一三▽同病院臨床研究検査部臨床検査室長(あいち小児保健医療総合センター臨床検査部臨床検査室長)新海佳子▽同病院看護部長(がんセンター愛知病院看護部副部長)青山良枝▽城山病院事務長(同センター運用部管理課長)石黒孝康▽同病院事務部主幹(地域福祉課長補佐)辻幹司▽同病院看護部長(城山病院看護部副部長)梶原智代美▽同病院薬剤部長(がんセンター尾張診療所薬剤科長)小池孝治▽あいち小児保健医療総合センター臨床検査部臨床検査室長(あいち小児保健医療総合センター臨床検査部臨床検査室臨床検査科長)左右田辰夫▽同センター看護部長(同センター看護部副部長)鈴木友子▽同センター薬剤部長(心身障害者コロニー中央病院薬剤部薬剤科長)後藤厚司
 ◇議会事務局
 ◇課長級
 ▽総務課長(人事担当局職員厚生課長)庄瀬高志▽同課主幹(議事課長補佐)片山浩隆▽同課秘書室長(国際課主幹)萩本淳平▽議事課長(議事課主幹)高橋徹▽同課主幹(調査課主幹)高須浩▽調査課長(市町村課市町村行政・合併支援室主幹)足立克彦
 ◇教育委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽教育長(愛知県総務部長)野村道朗▽管理部長(総務課長)岡田信▽生涯学習監(生涯学習課長)加古三津代
 ◇課長級
 ▽総務課長(福利課長)杉浦章司▽教職員課主幹(議会事務局総務課主幹)馬場豊▽同課主幹(総務課教育企画室長補佐)横井英行▽福利課長(福利課主幹)伊藤良一▽同課主幹(財務施設課長補佐)吉見広志▽生涯学習課長(生涯学習課文化財保護室長)森繁雄▽同課文化財保護室長(体育スポーツ課主幹)八木亨▽高校教育課主幹(愛知芸術文化センター図書館サービス課長)林一也▽体育スポーツ課主幹(東三河教育事務所次長兼総務課長)山崎穂高▽東三河教育事務所次長兼総務課長(特別支援教育課長補佐)黒沢正行▽総合教育センター次長兼総務部長(体育スポーツ課主幹)小嶋八千穂
 ◇学校
 ◇課長級
 ▽瑞陵高校事務長(豊田南高校事務長)中嶋覚▽名古屋西高校事務長(豊田西高校事務長)神谷国和▽愛知商業高校事務長(杏和高校事務長)安田昭仁▽春日井高校事務長(尾張県民事務所知多県民センター県民安全防災課長補佐)佐藤政彦▽春日井西高校事務長(春日井東高校事務長)牧野豊▽春日井東高校事務長(春日井高校事務長)太田伸▽津島高校事務長(五条高校事務長)山本恒久▽豊田西高校事務長(豊田東高校事務長)田村重幸▽横須賀高校事務長(尾張水道事務所管理課長補佐)平松隆史▽大府高校事務長(尾張教育事務所総務課長補佐)神谷祥親▽岩倉総合高校事務長(尾張農林水産事務所総務課長補佐)小島正稔▽安城養護学校事務長(豊橋聾学校事務長)夏目隆勝
 ◇監査委員事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長(労働委員会事務局長)梅村幹雄▽次長(監査第一課長)野沢達也
 ◇課長級
 ▽監査第一課長(監査第二課長)服部敏晴▽同課主幹(同課主幹)飯尾貞玄▽監査第二課長(監査第一課主幹)村瀬昌弘▽同課主幹(労働委員会事務局総務調整課長補佐)杉浦俊雄▽同課主幹(県民生活課主幹)磯貝俊夫
 ◇人事委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長(環境部次長)伊藤克博▽次長兼職員課長(審査課長)川瀬一夫
 ◇課長級
 ▽審査課長(教育委員会事務局教職員課主幹)本荘久晃▽同課主幹(農業経営課主幹)山本克史
 ◇労働委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長(尾張農林水産事務所長)福井順一▽次長兼総務調整課長(労政担当局就業促進課長)渡辺一生
 ◇課長級
 ▽総務調整課主幹(市町村課長補佐)宮沢祐子
 ◇収用委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長(県民生活部地域安全監)山田三裕
 ◇愛知県競馬組合
 ◇部長・部次長級
 ▽事務局長(農業振興課長)坪井敏夫
 ◇名古屋港管理組合
 ◇課長級
 ▽総務部担当課長(建設総務課長補佐)榊原勝彦
 ◇財団法人愛知県私学振興事業財団
 ◇課長級
 ▽常務理事兼事務局長(社会活動推進課長補佐)千田直哉
 ◇公益財団法人愛知県健康づくり振興事業団
 ◇部長・部次長級
 ▽理事兼健康科学総合センター長兼あいち介護予防支援センター長(健康科学総合センター長兼あいち介護予防支援センター長)津下一代
 ◇課長級
 ▽事務局次長(総合看護専門学校総務課長)酒井敏明
 ◇公益財団法人あいち産業振興機構
 ◇課長級
 ▽事務局次長兼総務課長(企業庁企業誘致課企業誘致担当主任副課長)米原秀起▽情報・国際ビジネス部課長(新産業課長補佐)佐々木靖志
 ◇名古屋高速道路公社
 ◇部長・部次長級
 ▽計画部長(工務部長)渡辺哲郎
 ◇課長級
 ▽総務部総務課長(総務部財務課長)安藤貴康▽計画部調査課長(計画部計画課長)宮内秀弘▽技術部工務課長(尾張建設事務所維持管理課長)渡辺博喜
 ◇愛知県道路公社
 ◇部長・部次長級
 ▽理事長(建設部技監)沢田弘二
 ◇課長級
 ▽工務部長(東三河建設事務所維持管理課長)宇井之朗▽知多有料道路事務所次長兼管理課長(尾張建設事務所維持管理課長補佐)小川貞彦▽同事務所維持課長(建設企画課主任専門員)堀田栄▽猿投グリーンロード事務所長(知多有料道路事務所維持課長)佐藤良二▽同事務所次長兼管理課長(豊田加茂建設事務所足助支所管理課長補佐)寄田観一▽東三河有料道路事務所長(東三河県民事務所県民安全課長補佐)庄田元久
 ◇愛知県住宅供給公社
 ◇部長・部次長級
 ▽常務理事(建築担当局公営住宅課長)横井敏樹▽事務局長(建設業不動産業課長)横山英樹
 ◇課長級
 ▽事務局次長兼総務企画課長(事務局次長兼総務課長)田中博▽技術業務課長(尾張建設事務所建築課長補佐)太田敏夫
 ◇財団法人愛知水と緑の公社
 ◇課長級
 ▽下水道部管理課長(下水道課長補佐)林克生▽同部日光川上流・五条川右岸事業所長(下水道部衣浦西部事業所長)村田英二▽同部境川事業所長(東三河建設事務所都市施設整備課長補佐)稲葉正和▽同部衣浦西部事業所長(海部建設事務所都市施設整備課長補佐)若松敏明
 ◇公益財団法人愛知県都市整備協会
 ◇部長・部次長級
 ▽まちづくり事業部長(愛・地球博記念公園運営担当部長兼管理事務所長)岩山恭子
 ◇課長級
 ▽愛・地球博記念公園運営担当部長兼管理事務所長(知多建設事務所道路整備課長)野々山宜尚▽管理部管理課長(都市計画課長補佐)伊藤修
 ◇愛知県公立大学法人
 ◇部長・部次長級
 ▽理事兼事務局長(理事兼法人本部事務局長)丹羽健一郎▽事務局次長兼総務部門長(法人本部事務局次長兼総務部長)長谷川好喜▽同事務局県立芸術大学施設整備監兼管理部長(愛知県立芸術大学事務局管理部長兼管理課長)佐伯剛志
 ◇課長級
 ▽事務局県立大学学務部長(学事振興課私学振興室長補佐)吉田桂一▽同大学学術情報部長兼研究支援・地域連携課長(愛知県立大学事務局学術情報部長兼研究支援・地域連携課長)春日井隆司▽同事務局県立芸術大学学務部長(西三河県民事務所産業労働課主幹)岡本邦雄▽監査室長(調達課長補佐)青木義隆

◆退職者
 ◇企業庁
 ◇部長・部次長級
 ▽庁長 山川利治▽企業次長 丹羽裕司▽技術監 田口晶一▽企業立地部長 中島鋭貴▽尾張水道事務所長 森本尚也▽東三河水道事務所長 阿部孝徳▽三河港工事事務所長 渡辺嘉明▽豊田工事事務所長 山田健博
 ◇課長級
 ▽総務課長 竹本良夫▽水道事業課主幹 八木裕嗣▽愛知用水水道事務所浄水課長 佐久間博照▽同事務所配水課長 福永修▽同事務所尾張旭出張所長兼維持課長 近藤博信▽同出張所建設課長 柴山孝充▽尾張水道事務所建設課長 杉浦康夫▽西三河水道事務所浄水課長 牧野光次▽同事務所配水課長 若原利行▽東三河水道事務所次長兼管理課長 斎竹龍雄▽同事務所浄水課豊川浄水場長 畔柳光夫▽水質試験所長 坪井志計三
 ◇病院事業庁
 ◇部長・部次長級
 ▽がんセンター愛知病院長 陶山元一▽城山病院長 木田夕美子
 ◇課長級
 ▽がんセンター中央病院看護部副部長 川瀬洋子▽同センター愛知病院臨床研究検査部臨床検査室長 鬼頭邦吉▽同病院看護部長 中村直子▽城山病院事務長 山口洋司▽同病院看護部長 森下真由美▽同病院薬剤部長 本田邦彦▽あいち小児保健医療総合センター看護部長 千速由美子▽同センター薬剤部長 青木和春
 ◇教育委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽管理部長 古田伴弘
 ◇課長級
 ▽名古屋給与事務所次長 木村公平▽総合教育センター次長兼総務部長 伊藤雅人
 ◇学校
 ◇課長級
 ▽瑞陵高校事務長 牧尚登▽名古屋西高校事務長 本多俊樹▽愛知商業高校事務長 橋本昇▽春日井西高校事務長 大坪弘明▽津島高校事務長 大矢繁善▽同校主事 佐藤孝夫▽横須賀高校事務長 榊原三千夫▽大府高校事務長 箕浦照夫▽岩倉総合高校事務長 柳本光弘▽安城養護学校事務長 反橋秀夫
 ◇監査委員事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長 舟橋茂▽次長 木村徹男
 ◇人事委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長 岩本靖▽次長兼職員課長 小山俊夫
 ◇労働委員会事務局
 ◇課長級
 ▽総務調整課主幹 末永雅博
 ◇収用委員会事務局
 ◇部長・部次長級
 ▽局長 南部貞博
 ◇財団法人愛知県私学振興事業財団
 ◇課長級
 ▽常務理事兼事務局長 後藤恭介
 ◇名古屋高速道路公社
 ◇部長・部次長級
 ▽企画調査部長 牧哲史▽工務部技術監 若杉孝司
 ◇愛知県道路公社
 ◇部長・部次長級
 ▽工務部長 宇納保夫
 ◇課長級
 ▽猿投グリーンロード事務所次長兼管理課長 大久保和明▽東三河有料道路事務所長 加藤好克
 ◇愛知県住宅供給公社
 ◇部長・部次長級
 ▽事務局長 豊田栄一
 ◇課長級
 ▽賃貸住宅課長 宇野利通
 ◇財団法人愛知水と緑の公社
 ◇課長級
 ▽水道緑地部長 鈴木正彦
 ◇愛知県公立大学法人
 ◇部長・部次長級
 ▽愛知県立大学事務局長兼管理部長 渡辺英和
 ◇課長級
 ▽愛知県立大学事務局守山キャンパス部長兼学術情報課長 若子直

 
中日スポーツ 東京中日スポーツ 中日新聞フォトサービス 東京中日スポーツ